Wohnlandschaft Pablo zur Garnitur

Küche Inline zu den Küchen

Wohnlösung York zum Artikel

Küche Credo zu den Küchen

Alco Sparkauf Onlinerundgang

Alco Möbel Wohncenter Onlinerundgang

Wohnlandschaft KIA zur Garnitur

Polster MöbelEinrichtung Alle ZimmerBad BoutiqueKüche auf massWohnaccessoires Dekorativ

Ansprechpartner


Unser Team aus qualifizierten Fachleuten steht für Sie bereit.

Toni Müller

Toni Müller

Küche/Bad
Telefon: 03731/201926
E-Mail: t.mueller@alco-moebel.de
Jan Franke

Jan Franke

Küche/Bad
Telefon: 037322/58629
E-Mail: j.franke@alco-moebel.de
Kati Emrich

Kati Emrich

Küche/Bad
Telefon: 03731/201927
E-Mail: k.emrich@alco-moebel.de
Nancy Schlesinger

Nancy Schlesinger

Wohnen
Telefon: 03731/20190
E-Mail: n.schlesinger@alco-moebel.de
Nicole Matthes

Nicole Matthes

Wohnen
Telefon: 03731/201910
E-Mail: n.matthes@alco-moebel.de
Simone Weiss

Simone Weiss

Wohnen
Telefon: 03731/2019-10
E-Mail: s.weiss@alco-moebel.de
Kathrin Uhle

Kathrin Uhle

Wohnen
Telefon: 03731/201921
E-Mail: k.uhle@alco-moebel.de
Ilona Hartmann

Ilona Hartmann

Wohnen
Telefon: 03731/201915
E-Mail: i.hartmann@alco-moebel.de
Detleff Berg

Detleff Berg

Wohnen
Telefon: 03731/201923
E-Mail: d.berg@alco-moebel.de
Münter Ursula

Münter Ursula

Wohnen
Telefon: 03731/201918
E-Mail: u.muenter@alco-moebel.de
Claudia Frommer

Claudia Frommer

Wohnen
Telefon: 03731/201916
E-Mail: c.frommer@alco-moebel.de
Heike Herren

Heike Herren

Schlafen
Telefon: 037322/20190
E-Mail: h.herren@alco-moebel.de
Karin Hempel

Karin Hempel

Schlafen
Telefon: 03731/201913
E-Mail: k.hempel@alco-moebel.de
Ramona Starke

Ramona Starke

Schlafen
Telefon: 03731/201917
E-Mail: r.starke@alco-moebel.de
Caren Hetze

Caren Hetze

Küche/Bad
Telefon: 037322/58628
E-Mail: c.hetze@alco-moebel.de
Marion Spiegel

Marion Spiegel

Küche/Bad
Telefon: 037322/58635
E-Mail: m.spiegel@alco-moebel.de
Dirk Müller

Dirk Müller

Küche/Bad
Telefon: 037322/58636
E-Mail: d.mueller@alco-moebel.de
Türk Erler

Türk Erler

Wohnen
Telefon: 037322/58622
E-Mail: t.erler@alco-moebel.de
Renate Richter

Renate Richter

Wohnen
Telefon: 037322/58621
E-Mail: r.richter@alco-moebel.de
Ute Stübner

Ute Stübner

Schlafen
Telefon: 037322/58618
E-Mail: u.stuebner@alco-moebel.de
Jan Hoyer

Jan Hoyer

Wohnen
Telefon: 037322/58623
E-Mail: j.hoyer@alco-moebel.de
Beate Vollstädt

Beate Vollstädt

Wohnen
Telefon: 037322/58641
E-Mail: b.vollstaedt@alco-moebel.de
Andrea Beyer

Andrea Beyer

Schlafen
Telefon: 03731201914
E-Mail: a.beyer@alco-moebel.de
Online-Möbelkatalog

Online-Möbelkatalog

Die ganze Alco-Möbelwelt jetzt auch im Netz!

zum Möbelkatalog
Das Alco Wohncenter ist Ihr familiengeführtes Möbelhaus in Mittelsachsen. Mit einer Verkaufsfläche von rund 10.000 m² in der Hauptfiliale in Freiberg finden Sie moderne Komplett-Einrichtungen und exquisite Möbelstücke von internationalen Top-Marken der Möbelbranche. Esszimmer im Nordic Chic, Schlafzimmer im farbenfrohen Vintage-Stil der 70er Jahre oder ein Wohnzimmer in klarer Liniensprache des Industrial-Look. Das Alco Möbelhaus präsentiert eine große Auswahl an Polstermöbeln, Schlafzimmereinrichtungen und Küchen für Dresden, Siebenlehn und Freiberg.

Mit generationsübergreifenden Erfahrungen im Möbel- und Einrichtungssegment beraten wir Sie im persönlichen Umgang und stellen Ihnen maßgeschneiderte Finanzierungsprogramme für die Wunscheinrichtung zurecht. Unsere Bandbreite an fein verarbeiteten Möbelstücken und langlebigen Wohnkonzepten und unser individueller Kundenservice machen das Alco Wohncenter zu einem der größten familiengeführten Möbelhäuser in Sachsen.

Auch bei der kompletten Einrichtungs-Planung unterstützen wir Sie gern mit unserem 3D Einrichtungsprogramm. Unseren Kunden bieten wir einen umfassenden Lieferservice zu Ihnen nach Hause in Meißen oder Siebenlehn, Sayda oder dem Erzgebirge.

In der Ausstellung zeigen wir eine breite Auswahl von Massivholzbetten über Kleiderschränke bis zu Komplett-Einrichtungen für Baby-, Kinder- und Jugendzimmer. Sie wollen Ihr Gästezimmer oder das Ferienhaus mit einer robusten und leicht bedienbaren Ausziehcouch ausstatten?

Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und im Möbelmarkt in Freiberg über den telefonischen Kundenservice.